среда, 11 февраля 2015 г.

Лыжный поход по духовно - историческим местам Тейковского района посвященный святому равноапостольному князю Владимиру

10 февраля 2015 г. духовно-патриотический клуб при Профессиональном лицее №24 г. Тейково «Возрождение», прошел лыжным походом по духовно - историческим местам Тейковского района. Организатором данного мероприятия является Профессиональный лицей №24 г. Тейково, при  поддержке прихожан Свято-Никольского собора и Казанского храма села Берёзовик. Возглавлял лыжный поход руководитель клуба «Возрождение» мастер-преподаватель Садовников Сергей Павлович.
В походе принимали участие преподаватели и учащиеся из ПЛ №24 и активные прихожане Никольского и Казанского приходов.


Поход начался от лицея. С напутственным словом к участникам похода обратился директор ПЛ №24 Борис Евгеньевич Кузьмин. Далее группа отправилась до села Берёзовик, где   в храме Казанской иконы Божией Матери благочинным Тейковского благочиния прот. Павлом Пономаревым был отслужен молебен. Прот. Павел обратился к собравшимся с напутственным словом о необходимой связи духовности и патриотизма, и благословил участников похода в путь. После молебна состоялась трапеза и началась подготовка к дальнейшему походу. Поход проходил по маршруту: Тейково (ПЛ № 24) – село Берёзовик – урочище Гридкино (святой колодчик иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость) – Свято-Успенская Золотниковская пустынь. Общая протяженность маршрута около 25 км. По прибытии в Золотниковскую пустынь был так же отслужен молебен настоятелем монастырского подворья игуменом Лазарем (Елистратовым), и была организована трапеза. Всем участникам лыжного похода от Профессионального лицея № 24 были вручены памятные подарки.

В Тейково возвратились глубоко вечером, но несмотря на усталость и трудный путь все были очень довольны и высказали желание и далее участвовать в походах связанных с православными святынями нашего района и его окрестностей. Общее количество участников похода – 14 человек





Комментариев нет:

Отправить комментарий