четверг, 23 апреля 2015 г.

Наш анонс: Детский праздник и особые молебны в храме св. Александра Невского при ШФ ИвГУ

В воскресенье 26 апреля Церковь отмечает Православный женский день - день памяти святых Жен-Мироносиц, которые первыми узнали о Воскресении Господа и возвестили эту -лагую весть Его ученикам. В храме св. Александра Невского при ШФ ИвГУ в этот день пройдёт семейный праздник.После Литургии и крестного хода всем прихожанкам будут вручены небольшие памятные подарки, а затем начнётся детский праздник.
Ребята из детского клироса, творческого коллектива молодых семей "Источник" и Кадетской школы св. благ. князя Александра Невского их родители и педагоги подготовили программу из стихов, песен и сценки. Будут и конкурсы для аленьких зрителей. Все маленькие участники и гости праздника получат подарки от храма.

В субботу 30 мая будет Троицкая родительская суббота - день особого поминовения усопших. После Литургии в в 9.30 будет отслужена панихида, а затем в 10.00 настоятель храма отправится на городское Троицкое кладбище  совершать заупокойные литии на могилах православных христиан.
.
В субботу 9 мая отмечается День Победы. В храме в этот день в 8.30 будет отслужен благодарственный молебен в четь победы в Великой Отечественной Войне, после него будет отслужена панихида и пройдёт праздничный концерт учащихся Кадетской школы св. Александра Невсского.

Во вторник 12 мая будет отслужен молебен для желающих иметь детей и для будущих мам перед иконами Пресвятой Богородицы "Помощница в родах" и "Честной пояс" (подарена храмом Христа Спасителя в Москве).
-
Расписание богослужени-й в храме можно посмотреть здесь. Храм находится по адресу г. Шуя, ул. Советская, д.40. Тел. 8-920-348-27-17

Комментариев нет:

Отправить комментарий