среда, 22 апреля 2015 г.

Центр защиты материнства "Колыбель" (Шуя): развитие продолжается + молебен для будущих мам

Центр защиты материнства "Колыбель" в Шуе существует чуть больше года и за это время сумел помочь десяткам людей. Материальная помощь (продуктовая, вещевая, денежная), психологическое консультирование, беседы со священнослужителями, совершение молебнов и церковных богослужений для будущих мам и малышей - это далеко не полный список проведённых за год мероприятий. С начала весны в женской консультации города Шуи "Колыбель" проводит еженедельные курсы для будущих мам (бесплатные). Занятия проводят врачи, психологи, специалисты по грудному вскармливанию и многодетные родители. Будущие мамы узнают правила подготовки к родам, ухода за новорождённым малышом, об основных трудностях молодых родителях и способах их преодоления.
Ежемесячно в храме св. Александра Невского при ШФ ИвГУ по инициативе "Колыбели" и епархиального молодёжного отдела служатся молебны для будущих мам.
Совсем недавно благодаря руководителю "Колыбели" Марине Романенко в храме появилась икона "Пояса Пресвятой Богородицы", освящённая на Её Честном Поясе во время пребывания святыни в России в конце 2011 года. Подробнее об иконе можно почитать тут и тут. Перед этой иконой люди молятся о даровании им детей. Ближайший молебен перед иконами Пресвятой Богородицы "В родах помощница" и "Честной пояс" пройдёт во вторник 12 мая в 18.15.
В мае планируется организация паломнической поездки в Москву к мощам святой блаженной Матроны Московской
Центр защиты материнства "Колыбель" ждёт всех нуждающихся в помощи, а также желающих помочь проекту (деньгами, вещами и др.). За дополнительной информацией можно обращаться страница ВКонтакте тел 8-980-695-84-83 Марина Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий