воскресенье, 26 апреля 2015 г.

День св. Жён-Мироносиц: праздничная служба и акция "Любовь сорадуется истине" в Шуе

Через две недели после Пасхи Церковь празднует День святых Жён-Мироносиц. Этот день всегда считался православным женским праздником. В этом году в Шуе прошёл ряд праздничных мероприятий. В храме св. Александра Невского при ШФ ИвГУ праздничную Литургию с крестным ходом возглавил наместник Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Пономарчук), который привёз подарки для всех прихожан - освящённые пасхальный яйца из монастыря. От храма и центра защиты материнства "Колыбель" для всех прихожанок были приготовлены цветы, а от Синодального отдела по делам молодёжи - праздничные листовки.
После богослужения прошёл детский праздник. Для детей и их родителей выступил творческий семейный коллектив "Светлый Ангел" - родители и дети, прихожане Шуйский подворий Свято-Николо-Шартомского монастыря приготовили яркую пасхальную сценку, танцы, хороводы, стихи и песни. Все желающие ребята смогли выступить и получили за это небольшие призы. В завершении концерта все дети получили подарки.
Продолжился праздник в одном из городских гипермаркетов. Представители епархиального молодёжного Отдела и Центра "Колыбель" провели акцию "Любовь сорадуется истине" в рамках Дня единых действий Синодального молодёжного отдела. Активисты "Колыбели" дарили женщинам цветы, рассказывали им о празднике и предлагали поздравить своих родителей или родственников.




























































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий