суббота, 25 апреля 2015 г.

День призывника в Гавриловом Посаде

Гаврилово-Посадское благочиние: День призывника в Гавриловом Посаде:
«Районный День призывника». Цель праздника – воспитание патриотизма среди молодых ...
17 апреля 2015 года в районном Доме культуры прошел «Районный День призывника».
Цель праздника – воспитание патриотизма среди молодых людей, развитие желания служить во благо Отечества, повышение престижа российской армии, поднятие боевого духа у призывников.
Призывник – это лицо мужского пола в возрасте 18-27 лет, которое в соответствии с законодательством РФ подлежит призыву на военную службу. Срок службы призывников в настоящее время составляет один год. Призыв проходит дважды в год: с 1 апреля до 15 июля и с 1 октября до 31 декабря.
Армия – важнейшая государственная структура. Ее необходимость определяется существованием источников реальной и потенциальной опасности для страны, могущих обернуться военной угрозой. Армия – это особый вид государственной службы, от которого зависит безопасность российских граждан, благополучие всей страны. Служба в армии необходима для обеспечения высокой боевой готовности и профессионализма Вооруженных Сил РФ.
Военная служба – это боевая подготовка, представляющая собой теоретические, практические и тренировочные занятия. В армии человек обучается всему, что необходимо на войне: осваивает навыки ведения боя, учится обращаться с оружием, знакомится с боевой техникой, приобретает целый ряд личностных качеств, необходимых хорошему воину и т.д.
17 апреля 2015 года в районном Доме культуры прошел «Районный День призывника». Мероприятие прошло в формате круглого стола, за которым собрались призывники, уходящие нынешней весной в ряды Вооруженных Сил России, родители, представители администрации, военного комиссариата, прокуратуры, полиции, духовенства. Также на встречу были приглашены учащиеся девятых и одиннадцатых классов Петровской и двух городских школ.
К призывникам района с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации Н.В. Моисеева, которая отметила важность прохождения военной службы для молодых людей. Начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Гаврилово – Посадскому и Ильинскому районам Е.Ю. Борисов рассказал об условиях прохождения военной службы, какие изменения произошли в армии за последние годы, ответил на вопросы, интересующие как нынешних призывников и их родителей, так и на вопросы тех ребят, которые в ближайшем будущем тоже будут призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.
В перерывах между вопросами для призывников звучали музыкальные подарки в исполнении солистки районного Дома культуры Ольги Курицыной.
В конце праздника призывникам подарили памятные сувениры, а также все призывники получили благословение от Гаврилово – Посадского благочиния в лице игумена Дионисия, иеромонаха Александра и протоиерея Владимира.







 

Комментариев нет:

Отправить комментарий