вторник, 21 апреля 2015 г.

Пасхальный праздник в детском саду (новый текст)


Пасха – праздник весны и радости
В начале второй после Пасхи недели в детском саду «Улыбка» посёлка Ильинское прошёл пасхальный концерт, который подготовили дети вместе с настоятелем Свято-Ильинского храма игуменом Гермогеном (Базановым).
До начала праздника игумен Гермоген посмотрел выставку поделок «Пасхальная сказка» и побеседовал с педагогами.
Концерт проходил в красиво украшенном светлом зале. Дети пели песни о весне, читали стихи о празднике Пасхи, водили хороводы. Девочки подготовительной группы исполнили красивый танец с платками. А ещё дети отгадывали загадки и играли в игры «Заплетись плетень», «Кто лучше раскрутит яичко».
Игумен Гермоген объяснил детям, как нужно приветствовать друг друга в праздничные Пасхальные дни, подарил каждому по яйцу и пригласил поиграть в игру «Катись яичко». С собой он принёс много призов, разложил их на небольшом расстоянии от лунки и ребятишки с усердием катали яички и выигрывали призы: красочные книжки, воздушные шарики, мыльные пузыри. Батюшка помогал, подсказывал, подбадривал.
По окончании праздника игумен Гермоген ещё раз провозглавил «Христос Воскресе!!» и пригласил детей почаще приходить в храм.












Комментариев нет:

Отправить комментарий