пятница, 17 апреля 2015 г.

Ильинское благочиние: праздник продолжается

Удивительно богатым на события стал апрель в Ильинском благочинии. Вслед за пасхальным праздником и акцией "Пасхальный листок" прошло ещё 2 мероприятия.
                   1. Познавательно-игровая программа для детей  «Пасха красная»
15 апреля 2015 г. в Доме ремёсел состоялась познавательно-игровая программа для детей, которую подготовили руководители студий совместно с молодежным работником благочиния. На празднике присутствовали дети, занимающиеся в студиях Дома ремёсел. Открыла игровую программу методист Ильинского центра культуры и досуга Елена Николаевна Шорикова. Она поздравила детей и гостей с праздником, рассказала об истории рождения праздника Пасхи и о его истоках. В гости к ребятам пришёл благочинный игумен Гермоген. Он поздравил всех с праздником, спросил что знают о празднике студийцы и рассказал о чуде, от которого пошла традиция красить на Пасху яйца.
Ну, какая же Пасха без катания яиц, любимой старинной забавы? Игумен Гермоген пригласил ребят поиграть в игру «Катись, яичко!», рассказав о правилах игры. В течение всей программы ребята читали стихи, играли в игры: «Найди приз», «Выиграй супер-приз!»
Познавательно-игровая программа прошла по-семейному тепло и весело.

                      2. Беседа о Пасхе в начальной школе
15 апреля в Светлую Седмицу настоятель прихода храма Святителя Николая посёлка Ильинское иерей Александр Глушков провёл встречу-беседу с учащимися 4 класса Ильинской начальной школы о празднике Пасхи. В мероприятии приняла участие работник районной библиотеки.
Иерей Александр посетил выставку Пасхальных поделок и рисунков, сделанных руками школьников, поздравил учащихся и преподавателей с праздником Пасхи, рассказал об истории, значении и символах этого Великого праздника.
Библиотекарь рассказала ребятам об играх, в которые играли на Руси в период Светлой Седмицы и провела их с ребятами. Дети с большим удовольствием участвовали в играх. Думается, что воспоминания об этой встрече дети сохранят надолго













Комментариев нет:

Отправить комментарий