пятница, 17 марта 2017 г.

День православной книги в Ильинском благочинии

16 марта 2017 года благочинный Ильинского благочиния, настоятель храма Илии Пророка поселка Ильинское игумен Гермоген (Базанов) провел встречу-беседу для воспитанников Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Знакомство началось в храме, где игумен Гермоген напомнил ребятам, что накануне  Церковь праздновала День православной книги и к чему приурочен этот праздник.
Затем он показал храмовые иконы, напомнил детям, как накладывать на себя крестное знамение, рассказал, куда и как надо ставить свечи. Ребята, помолившись, поставили свечи за своих родных.
После посещения храма дети направились в библиотеку. Для них была подготовлена выставка детских православных книг. Здесь же состоялась беседа о православной книге. Игумен Гермоген познакомил ребят с одним из рассказов православного детского писателя Бориса Ганаго, задавал им вопросы, объяснял прочитанное. Затем игумен Гермоген рассказал детям о первом первопечатнике, и о том, как печаталась первая книга. В ходе беседы у ребят было много вопросов, на которые они получали исчерпывающие ответы  от настоятеля.
Закончилась встреча чаепитием. На прощание ребята поблагодарили игумена Гермогена и пожелали встретиться ещё.








Комментариев нет:

Отправить комментарий