среда, 20 сентября 2017 г.

Молодёжное служение в Лежневском благочинии: перезагрузка

Сегодня 20 сентября 2017 года в 10.00,  на площади у школы №10 поселка Лежнево прошла торжественная линейка посвященная установке восьми новых памятников красноармейцам, ушедшим из жизни в стенах военного госпиталя, который в годы Великой Отечественной Войны располагался в здании школы.
На мероприятии присутствовали все учащиеся школы №10 (около 600 чел), руководитель районного отдела образования Лебедева Александра Алексеевна, Виноградов Михаил Викторович (автор идеи и изготовитель памятников) директора детских садов поселка, представитель профкома «Газпром-межрайгаз»,  иные неравнодушные.
Замена старых памятников на новые стала возможна благодаря проекту «Возрождение», который зародился в стенах школы №10. С самого начала проекта в нем активно участвует благочинный Лежневского благочиния иеромонах Иаков (Сандык) и с недавних пор и.о. помощника благочинного по молодежному служения Дмитрий Сузый. За время проекта, а он берет свое начало еще весной 2017 года, иеромонах Иаков (Сандык) неоднократно участвовал в мероприятиях направленных на привлечение общественного внимания и денежных средств  для реализации проекта «Возрождение».  Школьным Организационным Комитетом (ШОК-примеч.) совместно с благочинным Лежневского благочиния, проводил концерты, ярмарки, иные мероприятия, не считая неоднократных встреч в классах школы (в среднем два раза в месяц по два-три урока). В целом работа с молодежью ведется постоянно, либо благочинным лично, либо с недавних пор и.о. помощника благочинного. Конечно, еще неохваченными остаются многие населенные пункты и образовательные учреждения.









Комментариев нет:

Отправить комментарий