понедельник, 13 ноября 2017 г.

Рабочая поездка руководителя отдела в Воркутинскую епархию

С 7 по 9 ноября в рамках программы по развитию молодёжного служения в Шуйской епархии руководитель молодёжного отдела иерей Василий Шашнев совершил поездку в Воркутинскую епархию. Целью его поездки был обмен опытом.
7 ноября отец Василий участвовал в заседании рабочей группы по подготовке епархиального этапа Рождественских Чтений и в вечернем богослужении в Иверском кафедральном храме Воркуты.

8 ноября он сослужил преосвященнейшему владыке Иоанну за Божественной Литургией в Иверском кафедральном храме, посетил воинскую часть и встретился со священнослужителями города.
Вечером того же дня состоялась встреча студенческой молодёжи с владыкой Иоанном и духовенством города, в которой он тоже принял участие. За чашкой чая обсудили насущные проблемы современной молодёжи и православный взгляд на них. Встреча продолжалась около двух часов.
9 ноября после Литургии руководители молодёжных отделов Шуйской и Воркутинской епархий обсудили вопросы молодёжного служения, основные трудности и пути их решения, рассказали друг другу об интересных проектах, в том числе реализованных. Завершилась командировка обзорной экскурсией по Воркуте, организованной силами православной молодёжи.















Комментариев нет:

Отправить комментарий