вторник, 22 мая 2018 г.

Наш анонс: 24 мая состоится паломническая поездка в Кинешму

Молодёжный клуб "Единодушие" при поддержке молодёжного отдела Шуйской епархии приглашают желающих в паломническую поездку в Кинешму. 
ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШАЕМ!📌
24 мая отправляемся на Волгу в г. Кинешма! Стоимость поездки ВСЕГО 200 руб (сумма ориентировочная).
Нас ожидает:

- прогулка по волжскому бульвару Кинешемской набережной с потрясающими видами.
- кафедральный собор г. Кинешма и уникальный храм с. Тезино, построенный на средства фабриканта И. Кокорева в память о его трагически погибшей дочери, расписанный художниками мастерской известного палехского иконописца Сафонова.
- музей валенка (!), среди экспонатов которого: самый большой валенок в мире, коллекция "нано" валенок (занесены в Книгу рекордов России) и, конечно, валенки, сделанные по спецзаказу для Николая Валуева.
- с. Воздвиженье, удивительный Крестовоздвиженский храм, который хранит святыни, известные далеко за пределами ивановской земли. Здесь находится икона Божией Матери "Троеручица", которая сегодня обильно украшена золотыми цепочками, крестиками, кольцами, серёжками и даже женскими часиками. Все это - благодарность за исцеления и помощь Матери Божией. История появления этой иконы связана с именем блаженного инока Николая, который в 1946 г. указал, где ее обрести и впервые сказал о ее чудотворной силе. Слова его сбываются и в наши дни.
- домик блаженного Николая и источник, на который он, будучи совершенно слепым, сам ходил за водой. Ослеп он к 12 годам, но у него развилось внутреннее, духовное зрение. Ему были открыты судьбы и души людей.

Детали:
☝Стоимость - 200 руб. (для студентов), включая билет в музей (место бронируется за вами только после оплаты). Для не школьников/студентов сумма чуть больше, но не на много. 
☝Время отправления (от глвного корпуса ШФ ИвГУ) - 24 мая 11.30
☝Время прибытия в Шую 20.00 - 21.00
☝Оплатить поездку и задать вопросы вы можете тут: https://vk.com/mnmak
☝Что взять с собой?
- Студенческий билет ( ⚠обязательно для посещения музея⚠ )
- Что-то перекусить и воду.
- Очень желательно одеться так, чтобы можно было спокойно посещать храмы (для парней - не майка и не шорты, для девушек - головной убор и юбка (можно что-то повязать на себя при входе).
- Можно взять емкость (обязательно чистую) для воды из освященного источника.
- В домике у блаженного Николая посетителей обычно угощают разными вкусностями и травяным чаем. Все это подарки посетителей, поэтому хорошо, если вы что-то от себя подарите к чаю для тех, кто приедет после нас (конфеты, печенье и тп.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий